Hai già schierato la formazione per le competizioni in corso?
SCHIERA FORMAZIONE

classifica (ultima giornata calcolata 1° lega)

Gruppo A
gvnpg+g-drptpt totali
1Hellas Madonna01100303378,501762788Jonasrizzo91,marcoscupolano_logo.png
2scancacaddhine01100202372,501794255ezio1395no_logo.png
3A. CAZZO DI CANE - SL0100102-2065,002490590Federico Donato Lamparelli2490590_08978955.png
4Win Play0100103-3059,003740278matteferra7no_logo.png
Classifica Completa
Gruppo B
gvnpg+g-drptpt totali
1Ultra Lecce 01100202372,501768310Federico Aretano - FantaTiggianono_logo.png
2Aston Tufi01010110171,505768500Andrea10no_logo.png
3Borgorosso SQ01010110167,509650304Tonio Magarellino_logo19.png
4Knights of Malta0100102-2061,503112481Marco Grazianino_logo.png
Classifica Completa
Gruppo C
gvnpg+g-drptpt totali
1Lupi Mannari - SL01100303381,502492782Cristian Bello2492782_04805261.png
2Real Ore01010000165,501770274Mauro Raffaele - FantaTiggianono_logo.png
3Z-LIONS01010000162,004842429vito9608no_logo.png
4GIGIEM FC0100103-3064,002466801Alessio Fernando - FantaTiggianono_logo.png
Classifica Completa
Gruppo D
gvnpg+g-drptpt totali
1NYC RUF01100211376,501972389GIAUL87no_logo.png
2WINPLAY TEAM 2.001100101367,009735635matteferra7.2.0no_logo20.png
3REAL CHIQUITA 0100112-1070,001767420popepo1001767420_09462329.png
4Bellicapelli 0100101-1065,501803585andreamarzo82,federico28no_logo.png
Classifica Completa
Gruppo E
gvnpg+g-drptpt totali
1AC Spongano - SL01010220177,002489763Petruzzo Gabriele2489763_06137919.png
2FC Real Mentescarsi by San Giovanni01010220175,509663380Simone Toma9663380_02871165.png
3cucuzza team01010110167,507194114Stefano Nuccio7194114_04566072.png
4Tm666 01010110167,001771859Martella Gabrielino - FantaTiggianono_logo.png
Classifica Completa
Gruppo F
gvnpg+g-drptpt totali
1Zilan01100202376,504805196Lorenzomauro96no_logo.png
2FC PATU CITY01010110168,505765548muccio855765548_06682966.png
3Coca-Kolarov01010110167,504195817Martella Francesco - Tiggiano,luigiln014195817_04804674.png
4Fc Negretto0100102-200,006060476Luca Negrono_logo.png
Classifica Completa
Gruppo G
gvnpg+g-drptpt totali
1Banda Borghetti RUF01100312379,001928325Rocky Ciullono_logo.png
2Real Palangari 01100211374,001595671Il Presidente Panico Biagio1595671_06764038.png
3US Salento Team0100112-1066,003909096Antonio Murroneno_logo.png
4Spagnolo’s team0100113-2071,502459863Spagnolo83,muccio851no_logo.png
Classifica Completa
Gruppo H
gvnpg+g-drptpt totali
1Real Zidane01010110167,501577442FantaTiggianono_logo.png
2Curva Sud RUF01010110166,001836786stefanoc801836786_00496332.png
3Uberalles01010000165,001770338Iltiggianeseno_logo.png
4KEBAB SPIDER - SL01010000162,502500568Pietro Lamparelli2500568_05739369.png
Classifica Completa

Ultima Giornata (1° EuroLega - 7° EuroCalendarioSerie A)

  • Hellas Madonna
    3
    78,50
    Win Play
    0
    59,00
  • scancacaddhine
    2
    72,50
    A. CAZZO DI CANE - SL
    0
    65,00
  • Aston Tufi
    1
    71,50
    Borgorosso SQ
    1
    67,50
  • Knights of Malta
    0
    61,50
    Ultra Lecce
    2
    72,50
  • Lupi Mannari - SL
    3
    81,50
    GIGIEM FC
    0
    64,00
  • Z-LIONS
    0
    62,00
    Real Ore
    0
    65,50
  • Bellicapelli
    0
    65,50
    WINPLAY TEAM 2.0
    1
    67,00
  • REAL CHIQUITA
    1
    70,00
    NYC RUF
    2
    76,50
  • Tm666
    1
    67,00
    cucuzza team
    1
    67,50
  • AC Spongano - SL
    2
    77,00
    FC Real Mentescarsi by San Giovanni
    2
    75,50
  • FC PATU CITY
    1
    68,50
    Coca-Kolarov
    1
    67,50
  • Zilan
    2
    76,50
    Fc Negretto
    0
    0,00
  • US Salento Team
    1
    66,00
    Real Palangari
    2
    74,00
  • Banda Borghetti RUF
    3
    79,00
    Spagnolo’s team
    1
    71,50
  • Real Zidane
    1
    67,50
    Curva Sud RUF
    1
    66,00
  • Uberalles
    0
    65,00
    KEBAB SPIDER - SL
    0
    62,50

Prossima Giornata (2° EuroLega - 9° EuroCalendarioSerie A)

  • A. CAZZO DI CANE - SL
    Hellas Madonna
  • Win Play
    scancacaddhine
  • Ultra Lecce
    Aston Tufi
  • Borgorosso SQ
    Knights of Malta
  • Real Ore
    Lupi Mannari - SL
  • GIGIEM FC
    Z-LIONS
  • NYC RUF
    Bellicapelli
  • WINPLAY TEAM 2.0
    REAL CHIQUITA
  • FC Real Mentescarsi by San Giovanni
    Tm666
  • cucuzza team
    AC Spongano - SL
  • Fc Negretto
    FC PATU CITY
  • Coca-Kolarov
    Zilan
  • Spagnolo’s team
    US Salento Team
  • Real Palangari
    Banda Borghetti RUF
  • KEBAB SPIDER - SL
    Real Zidane
  • Curva Sud RUF
    Uberalles