Hai già schierato la formazione per le competizioni in corso?
SCHIERA FORMAZIONE

classifica (ultima giornata calcolata 5° lega)

Gruppo A
gvnpg+g-drptpt totali
1Florida Playboys05311129310385,50987810MarkSikk987810_0302563.png
2Atletico Vales052219728367,505767569gianmarcoami5767569_07008576.png
3AC Ponch0521267-17347,501613095ste87no_logo.png
4Caronte 1917 05104711-43349,501015879Sirio - Fantamax1015879_09480489.png
Classifica Completa
Gruppo B
gvnpg+g-drptpt totali
1New Dream Team052309639373,001595722Paky1595722_05679476.png
2Seguaci Dei Panzerotti05131141316405,001758696Togà871758696_05459647.png
3Atlantis051317706363,004164531Roberto Guadrini - All Stars Fantaleague - TO4164531_03453349.png
4Lacoste 05113812-44360,501016908Biagio Madonna - FantaMax1016908_08314173.png
Classifica Completa
Gruppo C
gvnpg+g-drptpt totali
1Dinamo Jolly 05311137610392,501607610Gaetano Di Natale1607610_002872866.png
2Sona Nazione052218718362,00162672119tro881626721_02370373.png
3S.B. Erla0521278-17355,001588273José Maurtinho1588273_09458141.png
4Bayern Minchien 05104612-63343,001758151Marco1758151_01245275.png
Classifica Completa
Gruppo D
gvnpg+g-drptpt totali
1Fc Burdisso 200805500156915400,001621529Marco Mno_logo.png
2Strafoti City FRM05122101005381,00986384Antonio Fotino_logo.png
3Ghirellese FC05113712-54355,001584432ghirelli801584432_06378883.png
4Atletico una volta05113610-44346,502380612donzino_logo.png
Classifica Completa
Gruppo E
gvnpg+g-drptpt totali
1Mega Team 05302131129388,001015699Massimo Romagnoli - FantaMax1015699_07785499.png
2SSC Konoha0521211927380,501648376felpato1648376_08929514.png
3FC KING BELBECK S.P.A.05212111017380,504645814Carlobeck93 Fantabrocchi,Carlo Beck93 - Mirko Bel4645814_0489495.png
4calcio e pepe05203611-56349,003451998calcio e pepe3451998_09643931.png
Classifica Completa
Gruppo F
gvnpg+g-drptpt totali
1All Blacks 0523010559371,501032470peppe060986 - lfs,Antoniodp871032470_07685567.png
2Pota bs boys051314406348,50979796Sixtono_logo.png
3Canoa C*051315506344,002570022Andre2570022_04087468.png
4Lu Portu FC0511349-54336,501631283Bordoni Lorenzo1631283_05551141.png
Classifica Completa
Gruppo G
gvnpg+g-drptpt totali
1New Team 0523013859396,001583073lisertinno_logo.png
2Borussia strani FRM0513110916378,501662975danielerione,donfotter1662975_08011966.png
3Balbys Fc05122511-65347,504204332balbys88no_logo.png
4F.C. BRIGGIDA051227705356,001696889mattiagiuliani1696889_01748676.png
Classifica Completa
Gruppo H
gvnpg+g-drptpt totali
1US Cayo Costa0523012759379,001000333Alessandro Costa1000333_05529613.png
2Arrivo Ultimo052124407349,001658073Kraken1986no_logo.png
3S S Longobarda 2010 0512289-15360,001619764teoverona1619764_01863462.png
4La Sgorgolia0512259-45339,001631842Cristiano Narcisi1631842_002000368.png
Classifica Completa

Ultima Giornata (5° EuroLega - 15° EuroCalendarioSerie A)

  • Florida Playboys
    2
    73,50
    Atletico Vales
    2
    74,00
  • Caronte 1917
    1
    68,50
    AC Ponch
    2
    75,50
  • New Dream Team
    3
    79,00
    Seguaci Dei Panzerotti
    1
    71,00
  • Atlantis
    2
    74,00
    Lacoste
    1
    69,50
  • Dinamo Jolly
    2
    77,50
    Sona Nazione
    1
    67,00
  • Bayern Minchien
    1
    67,00
    S.B. Erla
    2
    74,00
  • Ghirellese FC
    2
    75,50
    Strafoti City FRM
    2
    75,50
  • Atletico una volta
    1
    67,00
    Fc Burdisso 2008
    3
    80,00
  • calcio e pepe
    0
    65,00
    SSC Konoha
    3
    83,00
  • FC KING BELBECK S.P.A.
    1
    71,00
    Mega Team
    5
    90,50
  • Canoa C*
    2
    75,50
    All Blacks
    2
    73,00
  • Pota bs boys
    2
    74,00
    Lu Portu FC
    1
    68,50
  • Borussia strani FRM
    1
    74,50
    F.C. BRIGGIDA
    1
    71,50
  • Balbys Fc
    0
    64,50
    New Team
    4
    85,00
  • La Sgorgolia
    1
    68,00
    US Cayo Costa
    4
    86,50
  • Arrivo Ultimo
    2
    77,00
    S S Longobarda 2010
    0
    64,00

Prossima Giornata (6° EuroLega - 16° EuroCalendarioSerie A)

  • AC Ponch
    Florida Playboys
  • Atletico Vales
    Caronte 1917
  • Lacoste
    New Dream Team
  • Seguaci Dei Panzerotti
    Atlantis
  • S.B. Erla
    Dinamo Jolly
  • Sona Nazione
    Bayern Minchien
  • Fc Burdisso 2008
    Ghirellese FC
  • Strafoti City FRM
    Atletico una volta
  • Mega Team
    calcio e pepe
  • SSC Konoha
    FC KING BELBECK S.P.A.
  • Lu Portu FC
    Canoa C*
  • All Blacks
    Pota bs boys
  • New Team
    Borussia strani FRM
  • F.C. BRIGGIDA
    Balbys Fc
  • S S Longobarda 2010
    La Sgorgolia
  • US Cayo Costa
    Arrivo Ultimo