Hai già schierato la formazione per le competizioni in corso?
SCHIERA FORMAZIONE

classifica (ultima giornata calcolata 2° lega)

Gruppo A
gvnpg+g-drptpt totali
1Atletico Vales021014403148,505767569gianmarcoami5767569_07008576.png
2Florida Playboys021014403148,50987810MarkSikk987810_09944317.png
3AC Ponch021013303140,001613095ste87no_logo.png
4Caronte 1917 021013303137,501015879Sirio - Fantamax1015879_09480489.png
Classifica Completa
Gruppo B
gvnpg+g-drptpt totali
1New Dream Team021104314149,001595722Paky1595722_05679476.png
2Lacoste 021012203136,501016908Biagio Madonna - FantaMax1016908_08314173.png
3Seguaci Dei Panzerotti020205502160,001758696Togà871758696_05459647.png
4Atlantis0201134-11146,504164531Roberto Guadrini - All Stars Fantaleague - TO4164531_03453349.png
Classifica Completa
Gruppo C
gvnpg+g-drptpt totali
1Dinamo Jolly 021105324153,001607610Gaetano Di Natale1607610_002872866.png
2Sona Nazione021104314149,00162672119tro881626721_02370373.png
3S.B. Erla0210134-13140,501588273José Maurtinho1588273_09458141.png
4Bayern Minchien 0200224-20134,001758151Marco1758151_01245275.png
Classifica Completa
Gruppo D
gvnpg+g-drptpt totali
1Fc Burdisso 2008022006156158,501621529Marco Mno_logo.png
2Strafoti City FRM021104224154,00986384Antonio Fotino_logo.png
3Atletico una volta0201114-31135,502380612donzino_logo.png
4Ghirellese FC0200226-40139,001584432ghirelli801584432_06378883.png
Classifica Completa
Gruppo E
gvnpg+g-drptpt totali
1FC KING BELBECK S.P.A.021106244157,004645814Carlobeck93 Fantabrocchi,Carlo Beck93 - Mirko Bel4645814_0489495.png
2Mega Team 0210135-23144,501015699Massimo Romagnoli - FantaMax1015699_07785499.png
3calcio e pepe0210134-13146,003451998calcio e pepe3451998_09643931.png
4SSC Konoha0201134-11145,001648376felpato1648376_08929514.png
Classifica Completa
Gruppo F
gvnpg+g-drptpt totali
1All Blacks 021103124145,501032470peppe060986 - lfs,Antoniodp871032470_07685567.png
2Canoa C*021012203132,502570022Andre2570022_04087468.png
3Lu Portu FC0210112-13132,501631283Bordoni Lorenzo1631283_05551141.png
4Pota bs boys0201112-11137,00979796Sixtono_logo.png
Classifica Completa
Gruppo G
gvnpg+g-drptpt totali
1Balbys Fc021103214143,004204332balbys88no_logo.png
2F.C. BRIGGIDA021013213143,001696889mattiagiuliani1696889_01748676.png
3New Team 020205502160,001583073lisertinno_logo.png
4Borussia strani FRM0201146-21146,501662975danielerione,donfotter1662975_08011966.png
Classifica Completa
Gruppo H
gvnpg+g-drptpt totali
1US Cayo Costa021103124140,001000333Alessandro Costa1000333_05529613.png
2Arrivo Ultimo0210112-13135,001658073Kraken1986no_logo.png
3S S Longobarda 2010 021013213141,001619764teoverona1619764_01863462.png
4La Sgorgolia0201124-21135,501631842Cristiano Narcisi1631842_002000368.png
Classifica Completa

Ultima Giornata (2° EuroLega - 9° EuroCalendarioSerie A)

  • Atletico Vales
    2
    76,00
    Florida Playboys
    1
    68,50
  • AC Ponch
    1
    68,00
    Caronte 1917
    0
    60,50
  • Seguaci Dei Panzerotti
    2
    78,50
    New Dream Team
    2
    76,50
  • Lacoste
    1
    69,50
    Atlantis
    0
    64,50
  • Sona Nazione
    3
    78,50
    Dinamo Jolly
    3
    80,50
  • S.B. Erla
    3
    83,50
    Bayern Minchien
    2
    72,50
  • Strafoti City FRM
    3
    83,00
    Ghirellese FC
    1
    69,00
  • Fc Burdisso 2008
    3
    78,50
    Atletico una volta
    0
    63,50
  • SSC Konoha
    1
    70,50
    calcio e pepe
    2
    77,50
  • Mega Team
    0
    65,00
    FC KING BELBECK S.P.A.
    4
    84,50
  • All Blacks
    2
    76,50
    Canoa C*
    0
    60,00
  • Lu Portu FC
    1
    70,00
    Pota bs boys
    0
    64,50
  • F.C. BRIGGIDA
    3
    81,00
    Borussia strani FRM
    1
    68,00
  • New Team
    2
    78,50
    Balbys Fc
    2
    75,00
  • US Cayo Costa
    1
    66,00
    La Sgorgolia
    1
    68,00
  • S S Longobarda 2010
    0
    62,00
    Arrivo Ultimo
    1
    70,00

Prossima Giornata (3° EuroLega - 12° EuroCalendarioSerie A)

  • Atletico Vales
    AC Ponch
  • Caronte 1917
    Florida Playboys
  • Seguaci Dei Panzerotti
    Lacoste
  • Atlantis
    New Dream Team
  • Sona Nazione
    S.B. Erla
  • Bayern Minchien
    Dinamo Jolly
  • Strafoti City FRM
    Fc Burdisso 2008
  • Atletico una volta
    Ghirellese FC
  • SSC Konoha
    Mega Team
  • FC KING BELBECK S.P.A.
    calcio e pepe
  • All Blacks
    Lu Portu FC
  • Pota bs boys
    Canoa C*
  • F.C. BRIGGIDA
    New Team
  • Balbys Fc
    Borussia strani FRM
  • US Cayo Costa
    S S Longobarda 2010
  • Arrivo Ultimo
    La Sgorgolia